Возрастной ценз советников руководителей госведомств снижен до 25 лет: проект принят
На очередном заседании Национального собрания РА принят проект, представленный депутатом от фракции «Мой шаг» Вагаршаком Арутюняном, которым предлагается снизить возрастной ценз советников руководителей различных государственных ведомств с 30 до 25 лет.
Этим проектом о внесении изменения в закон РА «Об общественной службе» предусмотрено также снижение ценза минимального трудового опыта с 5 до 3 лет.
По словам депутата, тем самым дается возможность людям, не достигшим 30 лет, но обладающим соответствующим опытом, внести свой вклад в аппарат государственного управления.
Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам одобрила проект, у правительства также не было по нему возражений.
Проект принят во втором чтении и полностью 112 голосами «за», 0 – «против», 5 депутатов воздержались.