Каро Пайлан представлен к присуждению Нобелевской премии Мира
Члены международного женского объединения амшенских армян «Амшенка» обратились в Нобелевскую комиссию, представив депутата парламента Турции армянского происхождения Каро Пайлана к присуждению Нобелевской премии Мира, сообщает RegionMonitor.
Организация представила Пайлана как человека, посвятившего жизнь защите попранных прав как армянского народа, так и других народов Ближнего Востока.
«Он решительно осуждает агрессивную политику Турции, военное вмешательство в соседние суверенные государства, в особенности широкомасштабные военные операции турецкой армии в Ираке и Сирии. Сегодня он является одним из немногих, кто взял на себя ответственность за защиту человеческих ценностей в регионе, а также религиозных и этнических меньшинств», - сказано в заявлении председателя организации Саиды Оганян.
Отметим, что ранее, в 2019 году, Пайлан был также представлен к присуждению Нобелевской премии Мира.