ОБСЕ проведет наблюдение на участке линии соприкосновения на восток от села Талиш
6 февраля согласно договоренности с властями Республики Арцах, миссия ОБСЕ проведет плановое наблюдение режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана – на участке, расположенном в северном направлении от села Талиш Мартакертского района.
Как сообщают из МИД Арцаха, наблюдение с позиций Армии обороны Республики Арцах будут осуществлять полевые помощники личного представителя действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Огнен Йович (Босния и Герцеговина) и Генадие Петрика (Молдова), а также личный помощник ЛПДП Саймон Тилер (Великобритания).
С противоположной стороны линии соприкосновения наблюдение будут проводить личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспрчик, его полевой помощник Михаил Олару (Молдова) и сотрудник офиса ЛПДП Мартин Шустер (Германия).
Власти Республики Арцах изъявили готовность помочь в проведении наблюдения и обеспечить безопасность членов миссии ОБСЕ.