Арпи Давоян – о «двоечниках» и окопах на проспекте Баграмяна
Сожалею, что в нашем окружении слишком много «двоечников», и люди просто плохо помнят, что натворили. Об этом сегодня на заседании НС сказала депутат от фракции «Мой шаг» Арпи Давоян, рассказав об опыте, проведенном американскими психологами.
По словам Давоян, психологи попросили студентов университета, получающих стипендию, вспомнить свои оценки в последних классах. О своих двойках вспомнили только 29% опрошенных. Однако их предупредили, что их ответы будут сравниваться с реальными оценками в аттестатах. «То есть люди знали, что их ложь раскроется, потому не лгали, просто плохо помнили», - сказала Давоян.
Обращаясь к Грайру Товмасяну, Арпи Давоян сказала, что тот помнит только «пятерки», за которые получил мантию председателя КС от приятелей и сотрапезников, никогда не считаясь с гражданином РА.
«Уверяю вас, что вы заслуживали только двойки, и теперь ваши сотрапезники, фиктивные законопослушники, твердящие, что вы – деятель, заслуживающий аплодисментов, принадлежат к той же группе двоечников, которые не желают вспоминать свои беззакония», - заявила Давоян, добавив, что эти люди ставят личные интересы своей команды выше государственных интересов.
По словам Давоян, конституционные реформы 2015 года Грайр Товмасян превратил в огромный заговор, сшил «костюм для суперпредседателя КС» и решил, что будет председателем КС до 4000 года.
«А в марте 2018 года при сомнительных обстоятельствах стал председателем КС, те другие «двоечники» аплодировали и восхищались, потому что, по их подсчетам, в ближайшие 40 лет путь к должности премьер-министра проходил по улице Мелик Адамяна, а для полного счастья им нужен был свой собственный КС – с личным председателем. Однако все сложилось иначе, но есть человек, который продолжает воевать против страны и государственности. Мечтательно заявляет: постовой, доверенный мне пост, - плохо, что Грайр Товмасян столько лет не знал, что настоящие постовые – в Омарских горах, в селе Чинари, в Талише, и даже Серж Саркисян, доверивший ему этот пост, не смог удержать доверенную ему самому позицию, считая ее территорией, не представляющей стратегической важности. А вы теперь пришли на проспект Баграмяна, окопались здесь и сидите в окопах – зачем?» - сказала Давоян.
«Игра престолов» - гениальный фильм, стоит посмотреть его, отметила депутат. «Поверьте, что Грайр Товмасян не претендует на роль положительного героя в этом фильме, он – не Джон Сноу, а КС – не та стена, которую надо удержать. Не стоит превращать КС в окоп, в окопах не сидят в мантиях, судейской мантией правосудие не утверждают, а утверждение правосудия не доверяют «двоечнику»», - заключила Давоян.