«В решении о предъявлении Размику Абрамяну нового обвинения следователь представил новые пункты», - сообщил сегодня в беседе с «Айкакан жаманак» адвокат Размика Абрамяна Самвел Дилбандян.
Какие конкретно факты положены в основу обвинения, адвокат не пояснил, отметив, что это следственная тайна, только заявил: «Все новые факты, как и предыдущие, выдуманы».
По словам адвоката, новое обвинение, предъявленное Абрамяну, необоснованно: «Не было никаких оснований для ужесточения обвинения, не представлено ни одного доказательства, которое свидетельствовало бы о наличии организованной группы». По мнению адвоката, родители отказались, детей сдали в детские дома, а теперь они пришли и требуют своих детей.
Отметим, вчера обвинение директора Республиканского роддома Размика Абрамяна было ужесточено: вместо пункта 2 статьи 167 ему было предъявлено обвинение по пункту 3 той же статьи – незаконное разлучение ребенка с родителями или подмена ребенка, совершенные организованной группой либо повлекшие по неосторожности смерть ребенка или иные тяжкие последствия. В качестве альтернативной меры пресечения для него избран залог.