Важное объявление о брендинге «ДА»: приз за 1 место будет разделен на троих (видео)
Вчера вечером министр ТРИ, начальник штаба «ДА» Сурен Папикян выступил с важным заявлением в связи с брендингом агитстороны «ДА».
Важное объявление заключалось в том, что принято решение разделить приз за первое место в размере 3 млн драмов на троих: редактора газеты «Вечерний Ереван» Норайра Енгибаряна, Цолака Гандиляна и Степу Нарояна. «Степа Нароян – автор изображения в таком виде, но он скончался. Сумма будет передана его наследникам. Ведутся поиски наследников», - сказал Папикян.
Отметим, что именно в газете «Вечерний Ереван» в 1991 году был опубликован рисунок, широко обсуждаемый вчера в сети.
«Обсудив вопрос, мы пришли к выводу, что логотип, занявший первое место, будет сопровождать нас в течение месяца. Мы приняли и другие решения. Поскольку рисунок, опубликованный в одной из статей газеты «Вечерний Ереван» в 1991 году, очень похож на этот логотип, мы встретились с одним из авторов, одним из художников этой газеты и, к нашей радости, познакомились с Цолаком Гандиляном, который подробно рассказал, как создавалась иллюстрация к этой публикации».
Папикян отметил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, он рад, что волею судьбы для логотипа было выбрано изображение, иллюстрировавшее в 1991 году столь значимую для Республики Армения статью.