История с плагиатом логотипа «ДА» выявила проблему повсеместного нарушения авторских прав – воровство идей, медиапродукции и другой интеллектуальной собственности.
«Думаю, народ должен знать своих «героев». Молодые люди на фотографии вчера представлялись как авторы логотипа ДА, представители организации Garoon и претендовали на приз в 3 миллиона драмов. Внимательно посмотрите на их лица и запомните название организации: возможно, однажды появится повод для деловых отношений с ними.
Кстати, этот случай снова дал нам повод подчеркнуть важность работы профессионального журналиста с «хорошей памятью»; плагиат выявил опытный журналист и редактор, мой дорогой друг Араик Саркисян. И поэтому мне вдвойне приятна такая развязка этой истории.
П.С. Если вы еще не знаете, после выявления плагиата принято решение разделить приз между настоящими авторами – некогда сотрудниками газеты «Вечерний Ереван». Поскольку эта газета в свое время была официальной газетой Ереванского горсовета (мэрии), для меня это втройне приятно», - написал Карапетян.