Депутат НС, председатель управления СДЕ Сасун Микаелян выступая перед капанцами, заявил, что народ, победивший в Арцахской войне, не видел плодов своей победы, потому что власти не позволили. Ценой крови, убийств в парламенте они шли на самые низкие шаги для сохранения своей захваченной власти, в том числе сталкивая друг с другом друзей.
«И, слава Богу, что с помощью господина Пашиняна мы смогли очистить грязь, которая была среди нас», - подчеркнул Микаелян, добавив, что надо очистить и Конституционный суд.
«Мы пришли напомнить сторонникам «Нет», что, как говорится, вы со своим Конституционным судом уже 20 лет применяли насилие к народу, не давали жить, заниматься своим делом, заниматься бизнесом. Этот народ не может ждать до 2035 года, пока они уйдут по выпущенным ими законам», - сказал председатель СДЕ, подчеркнув, что, в отличие от предыдущих властей, они не говорят, должно быть «Да» - и всё; они предлагают подойти к вопросу с совестью и осознанно:
«Мы представляем на ваш суд конституционные изменения. Мой комбат говорил: «Прошу и требую». Я прошу подойти осознанно, пойти и сказать: «Да», чтобы оборвать их последнее дыхание, отрежем и выбросим оставленный ими аппендикс», - образно закончил депутат свою речь.
После Микаеляна выступил также премьер РА Никол Пашинян. Последний митинг на сегодня ожидается в селе Тех. Встречи в Сюникской области продолжатся завтра.