Некоторые граждане РА, узнав о необходимости карантина, предпочли остаться в Италии
Когда гражданам РА, находящимся в Италии, сообщили, что по возвращении в Армению они будут помещены под 14-дневный карантин, большая часть граждан предпочла не возвращаться в РА. Об этом сегодня на встрече с журналистами в правительстве РА сообщила пресс-секретарь министра иностранных дел Анна Нагдалян.
Журналисты напомнили Нагдалян об ее заявлении, сделанном до возвращения граждан РА из Италии. В частности, она сказала, что с посольством Армении в Италии связались около 150 человек. Но в результате специальным рейсом в РА вернулись 63 человека.
«Были случаи, когда граждане предпочли альтернативные пути возвращения на родину – через третьи страны, - но, оказавшись в Армении, они тоже были помещены под обязательный карантинный режим», - сказала пресс-секретарь МИД.