За последние 24 часа никто из 2419 изолированных и самоизолированных не нарушал режима изоляции
За последние 24 часа никто из 2419 человек, числящихся как изолированные и самоизолированные в РА, не нарушал режима изоляции. Об этом сегодня в пресс-центре Правительства РА сообщил заместитель начальника Полиции РА Айк Мхрян.
«На вчерашний день у нас не было ни одного отклика ни от граждан, которые очень помогают нам в этом вопросе и передают сведения, ни от министерства здравоохранения. Но, например, позавчера такое было, и мы отрегулировали», - сказал Мхрян.
По его словам, сегодня с 16:00 нарушители режима ограничений будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 250 тысяч драмов.
Что касается вопроса, если, к примеру, человек выйдет из дома выбросить мусор, нужно ли ему иметь при себе листок о передвижении, замначальника полиции ответил: «Думаю, если сотрудник полиции увидит, что человек несет мусор, отнесется к этому с пониманием и просто попросит побыстрее выбросить его и вернуться домой».
По словам Мхряна, полиция в пределах своих количественных сил несет службу на всей территории республики и пытается по возможности полностью замыкать цепочки, чтобы требования решений коменданта были исполнены.