В Арцахе подтверждено еще два случая заражения коронавируса
У двоих из трех протестированных в Арцахе граждан подтвержден коронавирус. Об этом сообщает информационный штаб Арцаха.
Министерство здравоохранения Республики Арцах сообщает, что у двоих из трех протестированных сегодня на коронавирус граждан ответ был положительным. «Одна из них – сноха вирусоносителя, подтвержденного 7 апреля, которая была изолирована уже с 2 апреля. Второй – гражданин РА, приехавший в Арцах из Армении, при заполнении личной карты которого выяснилось, что он приехал из рисковой зоны. Этот гражданин до тестирования также был в самоизоляции, и в ближайшее время его перевезут в Республику Армения.
С учетом того, что второй зараженный коронавирусом, имея прописку в общине Мошатах, в ходе выборов 31 марта голосовал в общине Мошатаг, расположенной по соседству с Мириком, здесь уже несколько дней осуществляют усиленную службу специалисты Кашатахского районного отдела ГНКО «Центр эпидемиологии и гигиены», а жители села по рекомендации ответственных лиц самоизолировались в своих домах.
Дополнительные сведения о проводимых работах будут предоставлены позже.
Во избежание распространения ложной и непроверенной информации еще раз призываем следить за официальной хроникой, представляемой информационным штабом межведомственной комиссии, сформированной в Республике Арцах и координирующей работы по предотвращению распространения нового коронавируса.