В Армению возвращаются 34 ученика старшей школы, обучающиеся в США по программе FLEX
В Армению возвращаются 34 ученика старшей школы, обучающиеся в разных штатах США по программе FLEX, а также один ученик, находящийся в США по программе ACES. Вернувшись в Армению, они пройдут 14-дневный карантин.
Об этом сообщает пресс-служба МИД.
При координации посольства РА в США американские советы обеспечили безопасную перевозку учащихся из 19 штатов в город Чикаго, а оттуда – в Армению рейсом Доха-Тбилиси-Ереван.
Пресс-секретарь МИД РА сообщила на своей странице в фейсбуке, что это очередной хороший пример сотрудничества Армении с Грузией для возвращения на родину граждан, находящихся в разных странах, обусловленного распространением нового коронавируса. Выражаем благодарность американским советам за быструю организацию перевозки армянских школьников, а также нашим грузинским коллегам за помощь и эффективное сотрудничество.