Все мы переживаем трудные времена. Речь Никола Пашиняна на видеоконференции ЕАЭС (видео)
Премьер-министр РА Никол Пашинян выступил с речью в ходе видеоконференции ЕАЭС. заседание проводится в дистанционном режиме, поскольку встреча невозможна из-за распространения коронавируса.
Премьер РА отметил, что все мы переживаем трудные времена. Он представил ситуацию с коронавирусом в Армении, рассказал о чрезвычайном положении и его последствиях, поблагодарив российскую сторону за помощь в организации авиарейсов.
Премьер считает предосудительным применение ограничений к грузоперевозкам на территории ЕАЭС, даже в условиях пандемии. По словам Никола Пашиняна, необходимо поддерживать друг друга в нейтрализации экономических последствий эпидемии. В заключение премьер отметил, что Армения готова осенью принять у себя очередное заседание межправительственного совета ЕАЭС, надеясь, что к тому времени преодолеет эпидемию коронавируса.