Адвокат Роберта Кочаряна Ованес Худоян отправил руководителю аппарата суда города Еревана А. Асланяну третий запрос, касающийся судьи Анны Данибекян.
Об этом Худоян сообщил на своей странице в фейсбуке, пояснив, что на второй его запрос суд дал неполный ответ, отметив только, что до 16 апреля судья временно нетрудоспособна, и если не продлит больничный, то после этого явится на работу.
Напомним, Худоян отправил второй запрос в суд 7 апреля, поинтересовавшись, какие меры приняты для получения согласия судьи, чтобы сообщить о причинах ее нетрудоспособности, а также попросив уточнить, когда судья вернется к работе.
В третьем запросе Ованес Худоян спросил, когда конкретно и каким образом суду стало известно, что Анна Данибекян будет нетрудоспособна до 16 апреля. «До получения настоящего заявления или с момента получения до представления ответа пытались ли Вы или другой представитель аппарата суда или суда уточнить, согласна ли госпожа Данибекян, чтобы адвокатам Кочаряна были представлены основания ее отсутствия (состояние здоровья, обосновывающие документы)?» - написал Худоян.
В то же время, адвокат поинтересовался, дала ли Анна Данибекян согласие на указанное, а если отказалась, попросил указать, на каком обосновании. Что касается сведений, распространившихся в сети, что причиной отсутствия судьи стала операция носа, Ованес Худоян попросил указать, насколько это соответствует действительности. «Если соответствует, то когда Вам или другому представителю аппарата суда или суда стала известна эта информация?» - заключил он.
Ранее мы сообщали, что судья Анна Данибекян открыла больничный, В производстве у нее находится уголовное дело Роберта Кочаряна и остальных, слушание по которому затягивается уже пятую неделю по состоянию здоровья судьи.