Полиция РФ вчера выставила армянских пассажиров из «Домодедово»
Вчера вечером правоохранители РД, осуществляющие дежурство в аэропорту «Домодедово», выставили из здания граждан РА, которые днями ночевали там в ожидании возможного рейса в Армению.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил один из пассажиров, Араик Егиазарян. По его словам, на тот момент в здании было около 100 граждан РА. Большая их часть разъехалась к своим знакомым и родственникам, остальные сняли комнаты в гостиных домах рядом с аэропортом.
По словам гражданина, стражи порядка действовали в рамках закона и не применяли насилия. На вопрос, как они подчинились требованию правоохранителей, если ранее утверждали, что ни под каким предлогом не собираются покидать территорию аэропорта, Араик Егиазарян ответил: вчера вечером из посольства РА в РФ им сообщили, что завтра, 22 апреля, состоится очередной рейс Москва-Ереван, поэтому они и решили подчиниться требованию.
Араик Егиазарян сообщил, что сейчас в аэропорту нет ни одного гражданина РА. Они разъехались и ждут от посольства информации о рейсе.