102 зараженных, 4 умерших, 2 из которых – от других болезней. Статистика по коронавирусу за сутки
В Армении на 7 мая, 11:00 подтверждено в целом 2884 случая заражения коронавирусной инфекцией, 1185 из которых – выздоровевшие, 42 – со смертельным исходом. Об этом сообщает Национальный центр контроля и профилактики заболеваний.
Фактически на лечении сейчас находятся 1648 пациентов с коронавирусом. В целом проведено 28 017 тестов.
Таким образом, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки увеличилось на 102, выздоровевших – на 50. Зарегистрировано 4 смерти.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что пациентам, умершим от коронавируса, было 78 лет (мужчина) и 66 лет (мужчина), у обоих были сопутствующие хронические заболевания.
У двоих других пациентов также было подтверждено наличие коронавирусной инфекции, однако смерть наступила от других заболеваний. Таких случаев уже 9.