Адвокат подсудимого по делу «1 марта» Роберта Кочаряна Айк Алумян обжаловал решение суда о неосвобождении его подзащитного.
Команда адвокатов сообщает, что адвокат Айк Алумян подал апелляционную жалобу против решения суда общей юрисдикции города Еревана об отклонении ходатайств об изменении меры пресечения в отношении Кочаряна, которая зарегистрирована в Апелляционном уголовном суде 19 мая.
Напомним, 8 мая после долгого перерыва состоялось судебное заседание по делу Кочаряна и остальных, в процессе которого адвокаты Кочаряна ходатайствовали об изменении, отмене меры пресечения или его освобождении под личное поручительство. 13 мая, вернувшись из комнаты для совещаний, суд отклонил все ходатайства адвокатов. Сам Кочарян не присутствовал при оглашении решения суда: по словам адвокатов, накануне, 12 мая, он был прооперировал в медцентре «Измирлян».
Директор медцентра Армен Чарчян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что Кочарян сейчас в палате, состояние удовлетворительное: «Операция прошла успешно, он восстанавливается, поправляется». Как долго он пробудет в медцентре, Чарчян затруднился ответить. По словам врача, невозможно также сказать, сможет ли он явиться на следующее судебное заседание. Отметим, что вчера заседание суда было отложено из-за отсутствия подсудимого. Следующее заседание состоится 26 мая.