По меньшей мере, странно обвинять в покупке оружия страну, находящуюся почти в военном положении.
Об в прямом эфире этом на своей странице в фейсбуке, отвечая на обвинения зятя Сержа Саркисяна, Микаела Минасяна, заявил депутат НС РА Грачья Акопян.
Все обвинения необоснованны, воздушная оборона армянской армии сейчас стабильна, как никогда, и защищена благодаря новым системам ПВО, приобретенным действующим правительством, отметил он.
Грачья Акопян добавил, что о питании в армии не говорится, в связи с чем хочет напомнить, что при правлении Сержа Саркисяна пищу армии поставляли именно они, и в армянской армии питались рагу, лапшой, а сами они зарабатывали миллионы. На их счетах, по словам Акопяна, были миллионы – именно те миллионы, на которые они должны были покупать оружие для армии, чего не было сделано. При правлении Сержа Саркисяна из бюджета РА на покупку оружия было выделено 15 миллиардов драмов, однако до революции это оружие так и не поступило в Армению.