Как во всем мире, так и в Армении сейчас дефицит палочек для взятия проб, необходимых для проведения теста на коронавирус.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян, отметив, что вчера Национальный центр контроля и профилактики заболеваний приобрел 4 600 палочек для 2 300 анализов (для одного анализа используется две таких палочки).
Она также сообщила, что звену первичной охраны здоровья, в частности, ереванской поликлинике номер 17 выделено 600 палочек для 300 анализов.
Сообщу, что в ближайшие дни ожидается большая партия палочек, которые будут распределены между учреждениями, осуществляющими взятие проб», - написала пресс-секретарь МЗ.