Депутат НС, член совета партии ППА Наира Зограбян написала на своей странице в фейсбуке, что принято политическое решение о лишении Гагика Царукяна депутатского иммунитета.
«Принято политическое решение, что во вторник генеральный прокурор придет в НС с ходатайством о лишении Гагика Царукяна депутатского иммунитета и привлечения в качестве обвиняемого.
У генерального прокурора РА Артура Давтяна еще есть шанс не исполнять политический заказ.
!No Pasarán!» - написала она.
В ответ на ее запись советник генпрокурора Гор Абрамян заявил, что решение о представлении ходатайства о лишении депутата, в том числе Гагика Царукяна, иммунитета не может быть политическим.
«Еще раз повторяем: не может быть политического решения о представлении ходатайства о лишении депутата, в том числе Гагика Царукяна, иммунитета.
Такие решения принимаются исключительно в рамках уголовного производства, исходя из того, насколько доказательства, собранные в процессе следствия, генеральный прокурор сочтет достаточными или недостаточными с точки зрения обоснования такого ходатайства,
Следовательно, попытки, забегая вперед, политизировать исключительно уголовно-процессуальные процессы бессмысленны.
Если будут процессуальные основания для представления такого ходатайства Национальному собранию, прокуратура сообщит об этом общественности», - написал Гор Абрамян.