По сведениям «Айкакан жаманак», сегодня в Ереване снова ожидаются акции протеста. В частности, сотрудникам завода «Арарат-цемент», казино «Шангри Ла» и торгового центра «Ариндж Молл» сообщили об акциях и подготовили к ним.
Напомним, сегодня в парламенте обсуждается вопрос лишения Гагика Царукяна депутатского иммунитета. Он проходит сразу по нескольким уголовным делам, которые касаются незаконного предпринимательства, раздачи взяток во время выборов и незаконной легализации земель.
В воскресенье в доме Гагика Царукяна в Ариндже был проведен обыск, изъяты важные документы, в тот же день он был приглашен на допрос в СНБ, где провел около 10 часов. Выйдя из здания СНБ, он заявил, что расценивает происходящее как уголовное преследование. Сторонники тогда организовали акции протеста у дома Царукяна, а позже – у здания СНБ, в ходе, согласно полиции, которых были задержаны 252 человека.