Сегодня в Национальном собрании, в процессе вопросов-ответов с правительством независимый депутат НС Тигран Уриханян своим поведением вывел из себя премьера Никола Пашиняна. «Что это за поведение?» - послышался с места голос премьера, когда Уриханян, задавая вопрос, во второй раз произнес слова «министр обороны Top 10 of the ministers».
Вопрос Уриханяна касался судебного решения, который, по его словам, не исполняется с января. «22 января этого года принято решение, которым МО обязалось обеспечить компенсировать майору запаса Цолаку Хачатряну, являющемуся соучредителем социального движения и занимающемуся защитой интересов офицеров запаса, причитающиеся ему невыплаченные отпускные. Решение суда, прошедшее через трехступенчатую судебную систему, не исполнено до сих пор», - заявил Уриханян.
Ему ответил министр юстиции. Рустам Бадасян заметил, что не знаком с самим исполнительным производством, обязательно ознакомится, узнает, в чем причина, что исполнительное производство так затянулось, добавив: замминистра обороны подсказывает ему, что есть решение правительства о перераспределении.
«Так что проблема, кажется, сейчас решается, по остальной части изучим и сообщим», - заметил министр.
Уриханян недоуменно спросил, почему ему отвечает министр юстиции, после чего обратился к премьеру:
«Уважаемый господин премьер-министр, а вы не знали, что «министр обороны Top 10 of the ministers» подал на нас с вами в суд за слова «не исполнены обязательства на 1,9 миллиарда драмов? Я получил иск, требуется опровергнуть эти слова. Но я прочел это в тексте, полученном от вас. Вам об этом известно?»
Премьер что-то ответил с места, понятно было только, что он недоволен тоном Уриханяна в адрес министра обороны.
А Рустам Бадасян, который все еще стоял у трибуны, сказал, что ему больше нечего добавить к ответу.
«А если вы думаете, что мы должны знать наизусть все исполнительные производства, чтобы представлять полное описание, естественно, такого быть не может», - заключил министр юстиции.