После 2-3 часов перерыва утром противник возобновил провокационные действия, продолжив артобстрел армянских позиций.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила пресс-секретарь МО Шушан Степанян, отметив, что противник получил равноценный ответ от подразделений ВС Армении. Не исключено, что число жертв противника увеличилось, написала она.
12 июля азербайджанские военнослужащие попытались пересечь государственную границу РА в районе Тавушской области.
После предупреждения, полученного с армянской стороны, азербайджанцы, оставив свой автомобиль марки УАЗ, вернулись на свои позиции. Вскоре после этого, в 13:45, служащие ВС Азербайджана повторили попытку захватить пограничный пост армянских вооруженных сил, применив артиллерийский огонь, однако были подавлены армянской стороной и отброшены с потерями.
Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в инциденте, случившемся 12 июля на армяно-азербайджанской границе, погибли 2, ранены 5 служащих азербайджанских ВС.
Как сообщил бывший пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян, азербайджанские пользователи соцсети пишут о 17 жертвах и более десятка раненых за ночь со стороны противника, поражен дорогостоящий АТС, Азербайджан потерял 2 позиции.
Министр обороны Армении поддерживает постоянную связь с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком.