Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем.
Пресс-служба МИД РА сообщает, что министр Мнацаканян представил генеральному секретарю ОДКБ подробную информацию о нарушениях перемирия вооруженными силами Азербайджана 12 июля сего года с применением артиллерийского огня в направлении Тавушской области РА, о возобновлении этих действий утром 13 июля, а также о последствиях дальнейшего обострения ситуации.
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул неприемлемость подобных действий в отношении государства-члена ОДКБ.