Начальник военной контрольной службы министерства обороны призывает родителей военнослужащих не беспокоиться, поскольку в действиях, осуществляемых на границе, не участвует ни один военнослужащий срочной службы.
«Могу только сказать, что ситуация контролируема, все управляется, а родителей солдат призываем не беспокоиться: в действиях, осуществляемых на границе, не участвует ни один военнослужащий срочной службы», - отметил в беседе с ArmLur.am генерал-полковник Мовсес Акопян.
Напомним, вчера, 12 июля, около 12:40 азербайджанские военнослужащие попытались пересечь государственную границу РА в районе Тавушской области.
После предупреждения, полученного с армянской стороны, азербайджанцы, оставив свой автомобиль марки УАЗ, вернулись на свои позиции. Вскоре после этого, в 13:45, служащие ВС Азербайджана повторили попытку захватить пограничный пост армянских вооруженных сил, применив артиллерийский огонь, однако были подавлены армянской стороной и отброшены с потерями. С армянской стороны погибших нет.
Стрельба продолжалась ночью и сегодня утром. По официальной информации Азербайджана, погибли 4 военнослужащих азербайджанской армии, один из которых – офицер, и 5 человек ранены.