Генеральное консульство Республики Армения в Лос-Анджелесе строго осуждает инцидент, спровоцированный азербайджанцами 21 июля с.г. у генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.
Консульство выступило с заявлением об этом, отметив, что, судя по последовательности событий, очевидно, что препятствование мирной акции протеста, организованной армянской общиной, и провоцирование участников акции было предварительно спланировано и целенаправленно.
Генеральное консульство РА в Лос-Анджелесе считает недопустимым насилие, примененное к мирным протестантам.
Напомним, 21 июля армянская община Лос-Анджелеса провела мирную акцию у здания консульства Азербайджана в знак протеста против военной агрессии, спровоцированной этой страной на границе с Арменией. На месте проведения акции присутствовали и азербайджанцы, которые, уходя, набросились на армянских девушек. Армяне вступились за них, и началась драка.
Мэр Лос-Анджелеса в связи с акциями протеста и столкновениями между армянской и азербайджанской молодежью поддержал армян, написав в своем микроблоге в твиттере, что выступает против агрессии, проявляемой Азербайджаном.