У Ереванской государственной консерватории имени Комитаса по вечерам будет звучать музыка композитора, музыковеда, вардапета Комитаса.
Член фракции «Мой шаг» в Совете старейшин Еревана Левон Закарян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что обратился с письмом к мэру столицы Айку Марутяну, после чего получил положительный ответ от вице-мэра по культурной части Тиграна Вирабяна. «Мое предложение было принято и, видимо, скоро воплотится в реальность. С помощью специальной техники у памятника Комитасу в вечерние часы наши граждане будут слушать неподражаемого музыканта», - сказал он.
Идея пока на начальной стадии, и необходимо обсудить, какая техника потребуется для обеспечения высокого качества. Закарян также сообщил, что на вчерашнюю его запись в фейсбуке откликнулись граждане, готовые оказать финансовую поддержку.
Мы поинтересовались у Левона Закаряна, какая сумма, по предварительным подсчетам, потребуется для реализации идеи, и есть ли такая сумма в муниципальном бюджете. Закарян ответил, что расходы пока не подсчитывались, однако, судя по отзывам, идею возможно будет воплотить в жизнь за счет финансовой помощи частных лиц, в противном случае они еще обсудят этот вопрос.