Шестерым абитуриентам, получившим высокие баллы и не поступившим, предложены решения
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян опубликовал видеозапись на своей странице в фейсбуке и написал, что шестерым абитуриентам, получившим в этом году отличные оценки (18 и более баллов) на едином экзамене, но не поступившим в вузы, предложены решения в соответствии со следующими учебными программами в их заявках, на которые согласились четверо из них.
«О завершении процесса и результатах вступительных экзаменов.
О фальсификациях, связанных с критериями – завтра
!!Согласно данным, полученным из Центра оценки и тестирования, для участия в единых вступительных экзаменах 2020 года зарегистрировались 11979 абитуриентов.
В единых экзаменах участвовали 11648 абитуриентов.
Положительные оценки получили 9372 абитуриента (не включены студенты военных и ведомственных вузов), из которых в высшие учебные заведения на основном этапе поступили 8706 абитуриентов.
По результатам объявленного конкурса на вакантные места поступили 472, не поступили 49 абитуриентов.
В результате остались 223 абитуриента, получивших положительные оценки и не поступивших в высшие учебные заведения по результатам единых экзаменов, у которых есть возможность обратиться в вузы во время заочного приема в сентябре, сохранив свои оценки.
Также сообщу, что в этом году шестерым абитуриентам, получившим отличные оценки (18 и более баллов), но не поступившим в вузы, предложены решения в соответствии со следующими учебными программами в их заявках, на которые согласились четверо абитуриентов», - написал министр.