Служба охраны памятников министерства образования, науки, культуры и спорта опубликовала разъяснение на своей странице в фейсбуке в связи с публикациями о празднестве в заповеднике Гарни.
«Уважаемые коллеги, в социальной сети распространилась видеозапись о том, что в историко-культурном музее-заповеднике «Гарни» якобы проводится празднество.
Сообщаем, что в музее-заповеднике снимался фильм «Апрель», посвященный апрельской четырехдневной войне.
Согласно директору фильма Диане Аветисян, снимался эпизод, в котором представляется, как главный герой участвует в международном конкурсе скрипачей.
Отметим, что генеральный продюсер и исполнитель главной роли в фильме – Александр Хачатрян. Фильм снимается на бесплатной основе по инициативе группы профессионалов».