Супруга премьер-министра РА, председатель благотворительного фонда «Мой шаг» Анна Акопян сообщила на своей странице в фейсбуке, что американский бизнесмен армянского происхождения Джордж Багумян передал 250 тысяч долларов «для наших защитников».
«Вечером 15 июля я договорилась о телефонном разговоре с другом фонда «Мой шаг», американским бизнесменом армянского происхождения, учредителем группы «PMA Venture Capital», благотворителем Джорджем Багумяном.
Но, как часто случается с многодетными мамами, уход за детьми, обед, другие домашние заботы… я занялась делами и забыла о разговоре.
Через час после обговоренного времени я позвонила господину Багумяну, чтобы извиниться и спросить, о чем он хотел поговорить.
И как велико было мое удивление, когда с той стороны телефона я услышала следующее:
«Анна, я передам тебе четверть миллиона долларов для наших солдат, наших защитников».
Это было 15 июля, то есть в период обострения на границе Армении и Азербайджана.
В любое другое время эти слова были бы восприняты как очередная благотворительность, ценная инициатива.
Но в тот момент они были бесценны, потому что имели не столько финансовое, сколько морально-психологическое значение. Не представляете, как важно в такой момент чувствовать за спиной силу, опору, поддержку.
Я, конечно, поблагодарила господина Багумяна, хотя уверена, что так и не смогла выразить словами то, что чувствовала. Предложила следующее: мы продумаем разные программы, представим ему, и пусть он выберет, как конкретно эта сумма дойдет до наших защитников.
Ответ господина Багумяна был очень обязывающим. Он сказал, что нет необходимости что-либо ему представлять, он мне доверяет и вскоре перечислит 250 тысяч долларов фонду для передачи их защитникам родины.
Спасибо, господин Багумян, большое спасибо!
П.С. Мы сейчас обсуждаем в фонде «Мой шаг», какое направление выбрать, чтобы донести эту сумму до наших солдат и офицеров.