Премьер-министр РА Никол Пашинян сегодня представил аппарату министерства окружающей среды нового министра Романоса Петросяна. До вчерашнего дня тот занимал должность губернатора Котайкской области.
Пашинян отметил, что как во всем мире, так и в Армении защита окружающей среды – одна из первостепенных задач. По словам премьер-министра, основные проблемы связаны с нашим бытом и являются последствием нашей хозяйственной деятельности. В качестве примера он упомянул о том, как зеленеет вода в озере Севан, и отметил, что люди обвиняют в этом именно министерство окружающей среды.
Никол Пашинян подчеркнул важность охраны лесов, отметив, что природа восстанавливается очень быстро, когда о ней заботятся. Состояние окружающей среды важно не только с экологической, но и с туристической точки зрения.