GeoProMining направит 50 млн. драм дотацию ($100 тыс.) на ряд социальных программ города Варденис
Компания GeoProMining окажет дотацию в размере 50 млн. драм государственным субвенционным программам, направленным на развитие социальных инфраструктур города Варденис. Данное соглашение о социальном сотрудничестве подписали мэр города Варденис Арам Мелконян и Генеральный Директор компании GeoProMining Gold Анатолий Гоготин в присутствии губернатора Гегаркуникского марза Гнеля Саносяна.
В частности, «Субвенционные проекты» стоимостью 420 млн. драм предполагают полную реконструкцию и асфальтирование главной улицы города Варденис протяженностью в 2 километра, реконструкцию тротуаров ряда улиц города, реконструкцию и благоустройство Парка культуры имени Виктора Амбарцумяна, строительство детской игровой площадки и оснащение фонтанов. Кроме того, программа предполагает реновацию подъездов 43 многоквартирных домов дверьми и окнами, озеленение улиц.
Ранее GeoProMining, в рамках социальной политики содействия «Ресурсы во благо», реализовала широкомасштабный проект строительства газопровода и систем отопления в четырех школах и в детском саду в регионе. Компания, в условиях пандемии коронавируса, обеспечила тысячи социально-необеспеченных семей региона продуктами питания, а также оказала финансовую поддержку целевым слоям населения (дети инвалиды, ветераны, семьи погибших) и медицинским работникам за гуманитарные подвиги в борьбе с короновирусной инфекцией.
Компания GeoProMining Gold является самым крупным работодателем Гегаркуникского марза; на Сотском месторождение работает порядка тысячи человек. Компания выполняет все налоговые и социальные обязательства предусмотренные законодательством.   Компания традиционно реализует социальные и благотворительные программы для поддержки общин в регионах своего присутствия – Гегаркуникской и Араратской областях. Социальный бюджет компании за 2019-20 гг. превышает один миллион долларов.