Возбуждено уголовное дело по факту происшествия с предполагаемым участием мэра Гориса
По факту инцидента с предполагаемым участием мэра Гориса Аруша Арушаняна в прокуратуре административных районов Ачапняк и Давиташен на основании сообщения гражданина возбуждено уголовное дело.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Прокуратуры Аревик Хачатрян, пояснив, что дело возбуждено по пунктам 3 и 6 части2 статьи 113 УК РА (умышленное причинение здоровью вреда средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений).
Следствием по делу занимается Следственный комитет РА.
Вчера в прессе появилась информация о том, что мэр Гориса избил 30-летнего жителя города, который был доставлен в больницу. Однако мэр опроверг эту информацию в прямом эфире в фейсбуке, назвав ее очередной клеветой в его адрес. По словам Арушаняна, организаторы – сторонники бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна. Отметим, имя Арушаняна не впервые упоминается в связи с дракой.