В вопросе создания Верховного суда мнения расходятся, это нормально. Бадасян
Был кандидат, выдвинутый правительством, в ходе обсуждений возникла ситуация, найден выход из ситуации: Аветисян отказался от участия в дальнейшем процессе, просто не вижу смысла в обсуждении этого вопроса.
Об этом сегодня в беседе с журналистами после закрытого рабочего совещания в НС сказал министр юстиции Рустам Бадасян, отвечая на вопрос о бывшем кандидате в судьи Конституционного суда Ваграме Аветисяне.
На вопрос, являются ли кандидаты в судьи КС людьми, которые смогут изменить ситуацию в Конституционном суде, Бадасян ответил только по части кандидата правительства. «Думаю, да. Как профессиональных, так и личных качеств Шатиняна достаточно, чтобы внушить доверие к КС.  О двух других кандидатах не позволю себе выразить мнение, поскольку это кандидаты, предложенные Общим собранием и президентом. Смогу высказать свое мнение только после обсуждений».
Что касается периодически появляющейся в прессе и в обществе критики в адрес двух кандидатов правительства – Шатиряна и Аветисяна, - Бадасян сказал: «Очень хорошо, это нормальный процесс, думаю, общество вправе составить мнение о деятельности того или иного кандидата во всех подробностях».
Говоря об объединении Кассационного и Конституционного судов, министр заметил, что не понимает, когда их обвиняют в разрушении КС. «Кто сказал, что КС будет ликвидирован? Это неверное направление, потому что ни один орган не будет ликвидирован», - сказал Бадасян.
По его словам, речь идет об объединении высших судебных инстанций. «По той же логике зачем изменяли полупрезидентскую систему, так можно реагировать на все, что угодно», - заверил министр. В вопросе создания Верховного суда мнения расходятся, что вполне нормально, считает он.