Беспрецедентное число призывников и курсантов, впервые в истории – женский взвод
Вчера закончился летний призыв. Заместитель министра обороны Габриэль Балаян сегодня сообщил журналистам, что, по сравнению с последними 5-6 годами, в этом году зарегистрированы беспрецедентные результаты в плане соотношения призывного ресурса и числа призывников. Число призывников, естественно, он не назвал.
Не назвал замминистра и число воспитанников военной гимназии Монте Мелконяна за этот год, однако отметил, что здесь тоже зарегистрированы беспрецедентные показатели. «Число не подлежит публикации, но могу сказать, что по сравнению с последними годами мы смогли вовлечь беспрецедентное число курсантов, то есть, военное образование и профессия офицера возвращают свою привлекательность. Это один из приоритетов нашего Правительства, о чем и премьер, и министр обороны заявляли несколько раз».
И еще один беспрецедентный результат, о котором в начале пресс-конференции сообщил Балаян: «Впервые в истории гимназия Монте Мелконяна смогла принять девушек, в результате очень сложных экзаменов мы набрали почти взвод».