Я привык работать с крупными суммами. Сергей Нерсисян назначен вице-мэром Еревана
Сергей Нерсисян назначен вице-мэром Еревана. Вопрос его назначения был включен в повестку дня заседания Совета старейшин.
Нерсисян представил с трибуны зала свою биографию, которая не была включена в проект решения Совета о его назначении, опубликованный ранее.
Сергей Нерсисян – экономист. Учился в Ереване, служил в пограничных войсках Службы национальной безопасности. По окончании службы несколько лет работал бухгалтером в разных компаниях. Был также финансовым и налоговым советником, а до назначения вице-мэром работал был помощником депутата НС Ерджаника Акопяна.
Отвечая на вопросы членов Совета старейшин, Нерсисян сообщил, что уже ознакомился со всеми департаментами, с которыми будет работать. На вопрос Григора Ерицяна из фракции «Мой шаг», привык ли он работать с крупными суммами, поскольку бюджет города Еревана довольно большой, вице-мэр ответил: «В прошлые годы, когда я занимался бухгалтерией, были компании, оборот которых составлял более 200 миллиардов драмов. Я привык работать с большими суммами».
Отметим, что бывший вице-мэр Айк Саркисян прекратил свои полномочия с 15 июля. Он подал заявление об уходе, и мэр Айк Марутян утвердил его. Саркисян переходит к частной работе.