В резиденции Шенгавит суда общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян после месяца перерыва возобновилось заседание по делу «1 марта».
Впервые судебное заседание по этому делу будет проходить без потерпевшей стороны: как мы вчера сообщали, правопреемники потерпевших и их представители заявили, что прекращают свое физическое участие в судебных заседаниях, которые, на их взгляд, превратились в дорогостоящую трату времени или фарс.
Дело по выделенной части, касающееся четырех бывших должностных лиц, было отправлено в суд в апреле 2019 года, однако до сих пор, почти полтора года спустя, так и не началось судебное разбирательство по существу.
Напомним, Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупном размере, Сейран Оганян и Юрий Хачатуров – в свержении конституционного строя, а Армен Геворкян – в содействии свержению конституционного строя, отмывании денег и получении взятки в особо крупном размере.