Правительство РА подарило Арцаху 10 машин скорой помощи
Правительство Армении на сегодняшнем заседании приняло решение забрать 10 автомобилей скорой медицинской помощи марки «Форд», числящихся на балансе министерства здравоохранения, и подарить их Республике Арцах.
Докладчик по вопросу, заместитель министра здравоохранения Анаит Аванесян сообщила, что три из этих машин – реанимобили, семь – линейные машины, оснащенные медицинским оборудованием и принадлежностями. Общая стоимость составляет 295 млн 850 тысяч драмов.
Премьер-министр РА Никол Пашинян одобрил проект: «Будем надеяться, что в Арцахе эти машины будут использоваться нечасто и исключительно в целях родовспоможения».