Студенты несут в правительство письмо за 5000 подписями
Студенты проводят шествие от Ереванского государственного университета к Правительству РА. Они собираются представить в исполнительный орган письмо с требованием о частичной компенсации платы за обучение, подписанное 5000 студентами.
Отметим, что сбор подписей стартовал несколько дней назад. Указывается несколько фактических оснований для инициативы. Авторы инициативы отмечают неэффективность занятий, проводимых дистанционно, возникающие в процессе технические проблемы, социальные проблемы из-за COVID-19 и т.п.
В сборе подписей участвовали студенты не только из Ереванского государственного университета, но и из других вузов. Председатель студенческого совета ЕГУ Давид Апоян в беседе с журналистами сказал, что скоро студенты должны будут платить за обучение, поэтому они и решили обратиться к правительству как можно скорее.