24-28 сентября в Ереване пройдет международный музыкальный фестиваль «Армения». Для меломанов будет создана возможность посетить 5 концертов, которые состоятся в концертном зале Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна.
В рамках фестиваля, организовываемого в Армении в четвертый раз, в нашу страну приедут известные музыканты. Вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении (художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Смбатян) выступят скрипачи Стелла Чен, Зиа Хусну Шин, пианисты Денис Кожухин, Фредди Кемпф, Андрей Гугнин, виолончелист Александр Князев, кларнетист Андреас Оттенсамер.
Зрителю будут представлены произведения Петра Чайковского, Пабло де Сарасате, Алексея Шора, Эрнеста Шоссона. Руководить концертными вечерами будут дирижеры Дмитрий Яблонский и Мариус Стравинский.
Организаторы фестиваля – Европейский фонд поддержки искусства (председатель – Константин Ишханов), Государственный симфонический оркестр Армении, соорганизаторы – Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна и культурное НПО «Классическая Армения».
Концерты будут проводиться с соблюдением всех установленных норм здравоохранения. Также будет обеспечена онлайн-трансляция концертов, что позволит слушать их не только в Армении, но и в любом уголке мира.