На полях проходящего в Ереване заседания Евразийского межправительственного совета премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.
Никол Пашинян отметил, что это первый визит господина Мишустина в Ереван в качестве премьер-министра, и выразил сожаление в связи с тем, что визит проходит в условиях происходящих в Нагорном Карабахе военных действий. Премьер-министр Армении выразил надежду, что в скором времени премьер-министр Российской Федерации посетит нашу страну в других условиях и в другой атмосфере.
В начале встречи главы правительств двух государств обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, особо подчеркнув важность скорейшего прекращения боевых действий.
Никол Пашинян и Михаил Мишустин обсудили актуальные вопросы развития российско-армянского торгово-экономического сотрудничества в таких сферах, как энергетика, транспорт и промышленность.
Главы правительств отметили важность реализации совместных перспективных проектов и углубления взаимодействия в Евразийском экономическом союзе. Собеседники коснулись также мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.