Несмотря на принятые на себя международные обязательства, Азербайджан продолжает обстреливать даже учебные заведения из оружия, запрезенного еормами международного права.
Министерство ОНКС сообщает, что в результате военной агрессии повреждено более 10 школ, а также несколько детских садов и подсобных построек. Из-за азербайджанской агрессии тысячи детей лишены также возможности ходить в детские сады, молодежь не продолжает образование в вузах.
Отметим, что, отвечая на письма министра ОНКС Армении Араика Арутюняна ЮНЕСКО также отреагировало на эту проблему.