Генсек ООН положительно оценил договоренность Еревана и Баку о прекращении огня
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш положительно оценил достижение Баку и Ереваном договоренности о вступлении в силу 26 октября режима прекращения огня.
Как передает агентство ТАСС, в заявлении официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, опубликованном в воскресенье, сказано: «Генеральный секретарь приветствует совместное заявление правительств Соединенных Штатов, Армении и Азербайджана, в котором говорится о том, что гуманитарное прекращение огня, согласованное в Москве 10 октября и подтвержденное в Париже 17 октября, вступит в силу в 08:00 по местному времени в понедельник, 26 октября».
Напомним, сегодня с утра Азербайджан уже несколько раз нарушил договоренность о режиме прекращения огня.