Осенние каникулы будут продлены на 2 недели: исключение составят 12-е классы. МОНКС
С учетом ситуации с распространением пандемии и указания министерства здравоохранения РА, министерство образования, науки, культуры и спорта РА приняло решение продлить осенние каникулы для школьников еще на две недели, до 12 ноября включительно. Исключение составят учащиеся 12-х классов, которые с 30 октября продолжат занятия в дистанционном формате и завершат учебный год, как и было предусмотрено, 4 июня.
Об этом сообщает министерство ОНКС, пояснив, что для учеников 1-11 классов учебный год продлится до 18 июня, а первое полугодие предлагается завершить 31 января.
После 12 ноября, в зависимости от эпидемической ситуации, рассматривается возможность проведения учебного процесса в двух форматах. При неблагоприятной эпидемической ситуации в начальных классах обучение будет проводиться очное обучение, независимо от местонахождения школы, с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил, установленных приказом министра здравоохранения номер 24-Н от 18 сентября, а для средних и старших классов обучение будет дистанционным.
В населенных пунктах, где не действует общественный транспорт, очное обучение будет осуществляться и для средних и старших классов с соблюдением тех же правил и норм.
При благоприятной эпидемической ситуации обучение будет очным для всех классов с соблюдением вышеупомянутых норм и правил.
До 12 ноября не будут действовать и дошкольные учреждения, школы искусств, художественные, музыкальные и спортивные школы.