За последние два месяца мы пережили, наверное, самые сложные дни в нашей жизни. Сейчас, в послевоенный период, боль еще чаще напоминает о себе. Война оставила очень глубокие и болезненные последствия для всех нас, особенно для отцов и матерей, потерявших своих сыновей. Но, тем не менее, в этой ситуации очень важно не лишиться способности рассуждать трезво и здраво и использовать момент для переосмысления наших ценностей. Об этом говорится в сегодняшнем послании министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна.
«Прежде всего, хочу осудить все проявления насилия: его не было и не будет в нашей политической повестке. Но, к сожалению, мы сами не смогли остаться от него в стороне. Осуждаю нападения на здания правительства, Национального собрания, посягательства на председателя Национального собрания Арарата Мирзояна, а также все призывы к расправе. Такие явления не должны укрепиться и укорениться в нашей стране никогда. Мы, армяне, даже в самой сложной ситуации всегда отличались своим единством и готовностью помочь друг другу.
Да, у нас еще есть очень глубокие раны, которые возможно будет излечить, только если мы сплотимся ради благополучия и стабильного будущего нашей страны. Мы нас еще будет мирное небо, если с этого момента мы отпустим весь негатив, которым сейчас окружены. Мы все должны сплотиться и вместе излечить свои раны».