Оперативный штаб, действующий в Республике Арцах, продолжает свои работы по координации проблем возвращения гражданского населения, их обеспечению предметами первой необходимости и продовольствием, а тем, кто лишился домов – также по обеспечению их жилищными условиями, а также восстановлением инфраструктур. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.
«Учетом жилых домов, квартир, инвентаризацией и текущими вопросами занимается министерство территориального управления и развития. Завтра ведомство представит населению детальные сведения в виде заявления.
Помощь в виде продовольствия обеспечивают мэрия Степанакерта и администрации районов.
Министерство труда, социальных и жилищных вопросов позаботится об одежде, в том числе теплой, а также одеялах и покрывалах (047) 94 33 67.
По вопросам устранения разрушений в результате войны, в том числе замены разбитых стекол, за жестью и другими стройматериалами можете обращаться в министерство градостроительства (047) 94 36 20», - сказано в заявлении штаба.
«Հայկական Ժամանակ»-ը Telegram-ումВТБ (Армения) запустил новый сервис переводов на карты «Мир» всех российских банков