Представители Красного креста посетили пленных в Азербайджане. 1Lurer
У Международного комитета Красного креста на данный момент нет никаких договоренностей о возвращении пленных, закрепленном в трехстороннем соглашении.
Руководитель программ коммуникации делегации Красного креста в Армении Зара Аматуни сообщила информационному агентству 1Lurer, что представители офиса организации в Баку посетили военнослужащих и гражданских лиц, оказавшихся в плену в результате военных действий в регионе.
Зара Аматуни сообщила, что представители Красного креста встретились также с гражданами Армении и Арцаха, оказавшимися в Азербайджане до 27 сентября, и помогли им связаться с семьями.