В дипломатии у нас не было поражения. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства заявил новый министр иностранных дел Ара Айвазян.
«У нас было поражение на поле боя, и необходимо правильно его оценивать, потому что наши герои сражались с несоразмерной силой. Сейчас наша задача – сделать все возможное для стабилизации ситуации», - сказал министр.
Что касается слухов вокруг его имени, Айвазян отметил, что знающим его людям известно, какой он человек: «Если я взял на себя эту ответственность, значит, в первую очередь, считаю это нашим долгом. Сегодня, когда проблема переносится на дипломатическое поле, наш общий долг – сделать все возможное и найти достойное решение. Это – наш долг перед нашими солдатами».
На вопрос, есть ли в подписанном документе положительный для Армении пункт, министр ответил: положительным было прекращение войны.