Работа Ереванского метрополитена имени Карена Демирчяна парализована. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь Метрополитена Татев Хачатрян.
По ее словам, группа граждан проводила акции неповиновения на станции метро «Горцаранаин»: они встали в дверях вагонов и не позволяли составу двинуться с места, остановив тем самым все движение.
Хачатрян отметила, что в вагонах нет не осталось пассажиров, все они покинули состав. «Когда процесс движения возобновится, мы дополнительно сообщим», - сказала она.
Отметим, что сегодня Ишхан Сагателян из партии АРФ сегодня заявил, что поскольку премьер-министр Армении Никол Пашинян не выполнил их требования и в установленный срок не подал в отставку, они начинают акции неповиновения. После этого группа лиц перекрыла проспекты Маштоца, Аршакуняц, Мясникяна, Тигран Мец, улицы Амиряна и Арцаха в Ереване.
Полиция дала им время для освобождения улиц, после чего перешла к задержанию участников акций.
в настоящее время в разных районах города активисты проводят шествия, выкрикивая: «Никол – предатель», «Армения без Никола».