Президент Арцаха также встречал освобожденных пленных в ереванском аэропорту (видео)
Президент Арцаха Араик Арутюнян опубликовал на своей странице в фейсбуке кадры прибытия самолета, вернувшего в Армению пленных.
«14 декабря в Ереване я принял участие во встрече самолета, вернувшего на родину 44 пленных военных и гражданских.
В ходе короткой встречи с вернувшимися соотечественниками я подчеркнул, что долгое ожидание их возвращения теперь должно перейти в скорейшее выздоровление и интеграцию к общественной жизни, выразив готовность от имени властей Арцаха приложить все усилия для этого.
Подтверждаю, что узнать о судьбах всех наших соотечественников, пропавших без вести, найти тела погибших и передать их родным остается самым актуальным вопросом нашей повестки», - написал президент Арцаха.
Отметим, что вчера вечером в рамках обмена пленными в Армению вернулись 44 человека, содержавшихся в плену в Азербайджане. Среди них были военные и гражданские лица, попавшие в плен во время и после последней войны, а также плененные до этой войны.